НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
17:51 / 17 августа 2022
65

Возведение объекта началось

В посёлке Двинской проведут реконструкцию системы водоснабжения. Специалисты Управления государственной экспертизы региона выдали положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий для проведения реконструкции системы водоснабжения посёлка.

Об этом рассказал глава областного ведомства Алексей Слепцов.

- Мы провели повторную экспертизу на увеличение стоимости работ, поскольку выросла цена строительных материалов, – пояснил он. – Возведение объекта уже началось.

Алексей Слепцов уточнил, что мероприятия по обновлению водопровода реализуются в рамках федерального проекта «Чистая вода».

— В соответствии с проектом планируется произвести устройство водозабора, установку комплексной автоматической станции водоподготовки, прокладку внутриплощадочных сетей электро- и водоснабжения, водоотведения и связи, – подчеркнул Алексей Слепцов.

По словам руководителя ГАУ АО «Управление госэкспертизы», в план предстоящих работ также вошли капитальный ремонт резервуаров чистой воды, благоустройство территории, установка накопительной ёмкости для ливневых стоков и строительство внеплощадочных сетей водоснабжения.

Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев сообщил, что муниципальный контракт с подрядчиком на выполнение строительно-монтажных мероприятий на объекте заключен в апреле текущего года. Стоимость проекта превышает 110 миллионов рублей, а срок завершения работ намечен на конец 2023 года.

Сейчас специалисты ведут подготовку территории: устройство котлована под здание водоочистных сооружений, а также завоз необходимых материалов и оборудования.

— Благодаря реализации этого проекта качественной питьевой водой из централизованных систем водоснабжения будут обеспечены 2188 жителей посёлка Двинской, – подвёл итог Дмитрий Поташев.

ГАУ АО «Управление государственной экспертизы».
Фото пресс-службы министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.