КОРОНАВИРУС
16:06 / 25 января 2022
60

В Поморье продолжается контроль за соблюдением антиковидных ограничений

За прошедшую неделю исполнительными органами государственной власти Архангельской области проведено 130 рейдов по проверке соблюдения требований, установленных указом губернатора Архангельской области по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Проверен 591 объект с массовым пребыванием граждан, составлено восемь административных протоколов.

Органами местного самоуправления проведено 159 рейдов, проверено 478 объектов, составлено семь протоколов. Всего с начала 2022 года проверено на соблюдение антиковидных ограничений свыше 1500 объектов с массовым пребыванием граждан.

Как пояснили в департаменте контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора и правительства Архангельской области, наиболее интенсивные проверки прошли в общественном транспорте, зданиях вокзалов, на объектах торговли и общественного питания. Среди основных нарушений – обслуживание граждан сотрудниками, находящимися без средств индивидуальной защиты.

Напомним, что работа по соблюдению действующих правил, определённых оперштабом по борьбе с распространением COVID-19, по поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского находится на контроле первого заместителя главы региона – руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросяна.

Согласно действующему административному законодательству, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечёт предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей.

Администрация губернатора и правительства Архангельской области.
Фото К. Иодаса

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.