ЗА ПАРТОЙ
16:38 / 24 января 2022
135

Интеллектуальная битва началась

Сразу после новогодних каникул в Архангельской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В течение полутора месяцев состоятся соревнования по 21 предмету учебной программы. Все турнирные выступления пройдут в Архангельске с учётом требований Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба правительства области.

В этом году в региональном финале всероссийской олимпиады участвуют более 1300 ребят – победителей муниципального этапа. Из нашего района участие примут 16 школьников из Верхнетоемской, Афанасьевской, Горковской, Зеленниковской и Корниловской школ. Больше всего участников – шесть – будет из Афанасьевской школы.

Верхнетоемские школьники поборются за победу в олимпиадах по географии, химии, экономике, ОБЖ, физической культуре и обслуживающему и техническому труду, а один из наших юных земляков – ученик Верхнетоемской школы Максим Тарасов - пройдёт региональный тур по двум предметам: по ОБЖ и физической культуре.

Ирина МОТОРИНА.
Фото: https://pixabay.com

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.