ЛЮДИ ЗЕМЛИ ВЕРХНЕТОЕМСКОЙ
16:47 / 14 января 2022
380

Школа всегда у неё на первом месте

14 января - юбилейный день рождения у завуча Кодимской школы Татьяны Витальевны Барановой (Софроновой).

Татьяна Витальевна родилась в д. Терешевская Пучужского сельсовета в семье известного пчеловода Виталия Васильевича Софронова.

Уже в детстве у Тани проявлялись организаторские способности, она пользовалась авторитетом среди сверстников. Была активным участником кружка " Юный кировец", за что не раз избиралась членом делегации слёта кировцев всего Советского Союза. Ей удалось побывать в Ижевске, Карачеве, Омске.

После окончания Каргопольского педагогического училища была направлена в Евдокимовскую начальную школу учителем начальных классов и заведующей.

С 1996 года работает в Кодимской основной школе. Долгое время Татьяна Витальевна была организатором внеклассной работы. Она человек творческий, работала всегда с увлечением и энтузиазмом. Мероприятия проводились как днём, так и в вечернее время. Заочно получила высшее образование в ПГУ имени Ломоносова.

В 2008 году Татьяна Витальевна возглавила нашу школу на посту завуча. Человек очень терпеливый и понимающий. Работа учителя не из лёгких, тем более завуча. Татьяна Витальевна всегда найдёт подход, поддержит, придёт на помощь. Школа всегда у неё на первом месте.

А ведь дома - семья. Вместе с мужем они воспитали троих детей. Старший Евгений работает на машиностроительном предприятии в Северодвинске, дочь Ксения в Северодвинском ДЮЦ, младшая Полина заканчивает 11 класс. Есть уже внук Арсений.

В этом году забот и хлопот в школе у неё ещё прибавилось, Татьяне Витальевне пришлось взять классное руководство во 2-м и 4-м классах. Но она не унывает! Напротив! Она всегда мечтала работать с малышами. В ней ещё столько нерастраченной энергии, задора, выдумки! Детям с ней очень интересно. После уроков никто не спешит уходить домой.

Мы от всей души поздравляем Татьяну Витальевну с юбилеем! Желаем здоровья крепкого, счастья семейного, благополучия!

От коллектива учителей Л.В. МАЛЬЦЕВА.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.