БЕЗОПАСНОСТЬ
13:58 / 13 января 2022
87

Зима прекрасна, когда безопасна!

Зимний период является самым сложным временем для всех участников дорожного движения.

Изменения погодных условий, снегопады и гололедица на дорогах в сочетании с несоблюдением элементарных мер безопасности приводят к дорожно-транспортным происшествиям и травмам.  

Уважаемые автомобилисты! Во избежание аварийных ситуаций на дорогах, выбирайте скорость движения с учётом погодных и дорожных условий и заблаговременно снижайте её перед пешеходными переходами.

Соблюдайте безопасную дистанцию, избегайте резких перестроений и торможений. Заблаговременно планируйте маршрут движения и, ни в коем случае, не садитесь за руль в состоянии опьянения.

Всегда помните о собственной безопасности и безопасности своих пассажиров. Перевозите детей в детских удерживающих устройствах и всегда используйте ремни безопасности.

Правила безопасного поведения на дорогах в зимний период следует соблюдать и пешеходам. Будьте внимательны и осторожны при переходе проезжей части даже в установленных для перехода местах.Всегда используйте световозвращающие элементы, которые сделают вас заметными для водителей.

Помните: зима прекрасна, когда безопасна!    
                        
Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области.
Фото: https://pixabay.com

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.