БЕЗОПАСНОСТЬ
16:30 / 10 января 2022
69

Содержание крыш в зимний период – в фокусе особого внимания

Муниципалитетам рекомендовано провести мониторинг данной работы, а также усилить контроль за очисткой крыш.

Как пояснил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Дмитрий Поташев, управляющим компаниям и владельцам зданий необходимо помнить о правилах содержания крыш в зимний период и усилить работу по очистке их от снега и наледи.

Глава ведомства подчеркнул, что очистка крыш должна носить системный характер, поскольку риск схода снега существует не только с наступлением весеннего сезона. Так, в последние дни декабря 2021 года в Северодвинске произошёл случай падения сосульки на подростка, проверку по данному факту проводит городская прокуратура.

Соблюдать меры безопасности вблизи зданий необходимо и жителям региона.

Напомним, что управляющие компании и владельцы зданий обязаны своевременно организовывать уборку наледи, сосулек и снежных навесов, а также разместить объявления, предупреждающие население о необходимости соблюдения мер безопасности. Должны быть установлены аншлаги, обеспечено ограждение опасных участков.

За ненадлежащее исполнение обязанностей работниками организаций, обслуживающих жилые многоквартирные дома, законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.
Фото: https://pixabay.com

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.