ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ
17:08 / 17 декабря 2021
277

И зажглись на ёлке яркие огни

Авнюжане в этом году встречают Новый год с новой красавицей - ёлкой: высотой восемь метров, с пышной кроной, украшенной разноцветными шарами и гирляндой.

Инициатором покупки искусственной уличной ели взамен старенькой стала администрации МО «Федьковское». Средства на её приобретение поселению были выделены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В комплекте с елью были закуплены новогодние шары и 13 гирлянд с электрооборудованием. Ёлку привезли из Москвы, а подрядчик по её закупке и доставке был из Черевкова.

Новогоднюю ёлку установили в парке культуры и отдыха. В установке участвовали Алексей Юрьев, Антон Журавлёв, Иван Одоев, Сергей Юрьев, Эдуард Швецов, а украшали - Виктория Юрьева, Галина Геннадьевна Трапезникова, Наталья Худякова.

И вчера в Авнюге состоялось её торжественное открытие, которое провели работники Авнюжского клуба. Участниками мероприятия «Зажигаем огоньки» стали юные жители посёлка и их родные.  

«Как и полагается, на праздник пожаловали Дед Мороз (в этом образе была Наталья Мокеева) и Снегурочка (её роль исполнила Екатерина Лобанова). Они познакомились с детворой, поиграли, походили в большом хороводе, выслушали стихи, песни и частушки от всех желающих. Никто не остался без "сладкой радости" от Деда Мороза. А ярким завершающим аккордом мероприятия стал фейерверк. Дети от восторга закричали: «Ура! Ура!», - рассказывает ведущая мероприятия Ирина Сидорова.

Культработники благодарят администрацию поселения за новую ёлку и за организацию мероприятия. И адресуют сердечное спасибо всем, кто так или иначе помог подарить авнюжанам и гостям посёлка этот волшебный праздник.

Ирина МОТОРИНА.
Фото предоставлены О. Шиловской и стоп-кадры из видеоролика с мероприятия «Зажигаем огоньки»

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.