НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
15:48 / 16 декабря 2021
266

«Просим включить в бюджет округа…»

В ходе публичных слушаний по проекту бюджета округа на 2022-й  и плановый период 2023-2024 годы, которые состоялись на прошлой неделе в Верхней Тойме в администрации, поступило четыре предложения от жителей. Три предложения были из МО «Выйское» (о них расскажем отдельно) и одно – от жителей деревни Сумароковская МО «Верхнетоемское».

От имени односельчан обратился в комиссию по проведению слушаний по бюджету Леонид Степанович Тюпышев со следующим заявлением: «Просим включить в бюджет округа расходы по снабжению деревни Сумароковской водой. Полтора года назад собирали подписи. Половина деревни с водой, а половина - без воды. Ходят с вёдрами. Вода из личных скважин плохая, много железа и извести. Ждём и надеемся на положительный ответ».

Увы, но жителям Сумароковской придётся ждать ещё как минимум год решения насущной проблемы. На слушаниях было озвучено следующее: отделу инфраструктурного развития рекомендовано по водоснабжению деревни Сумароковской запланировать средства в 2023 году в рамках реализации нацпроекта «Чистая вода». Раньше не получится, потому что в 2022-м в рамках этой программы средства будут направлены  на продолжение работ по разработке проектной документации по реконструкции объектов водоснабжения посёлка Авнюгский.

НАШ КОРР.
Фото: https://pixabay.com

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.