КОРОНАВИРУС
19:14 / 13 декабря 2021
75

Совет Госдумы снял с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте

Об этом сообщил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своём канале в Telegram.

«Сегодня на заседании Совета Думы комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры предложил снять с рассмотрения законопроект № 17358–8 о внесении изменений в Воздушный кодекс и в Устав железнодорожного транспорта. Единогласно поддержали это предложение», — написал председатель ГосДумы.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин также сообщил, что это решение — результат диалога Государственной Думы с правительством на основе учёта мнений регионов и обращений граждан.

«Президент страны Владимир Путин в конце прошлой недели подчеркнул, что опрометчивые решения недопустимы. И что необходимо изучить «самым внимательным образом, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей», «действовать очень аккуратно, взвешенно, не создавать дополнительных проблем» для наших граждан», — написал Вячеслав Володин в своём канале в Telegram.

Председатель Госдумы подчёркнул, что правительственные законопроекты о QR-кодах важно обсудить всесторонне. В связи с этим он поручил организовать обсуждение законодательных инициатив во фракциях и в профильных комитетах с участием представителей правительства РФ. В понедельник, 13 декабря, такие встречи прошли во всех фракциях Государственной Думы. 

Источник: сайт Госдумы РФ.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.