ДОРОГИ
16:13 / 30 ноября 2021
368

По проекту - освещение и тротуары

О том, что в райцентре запланировано устройство линии электроосвещения областной дороги, мы сообщали не единожды.

Зимой во время своего приезда в Верхнюю Тойму и выступления перед районными депутатами на сессии директор областного дорожного агентства «Архангельскавтодор» И.Н. Пинаев проинформировал народных избранников, что проект проходит госэкспертизу, а его реализация пока в планах на следующий год.

Год текущий близится к завершению и редакция в своём запросе поинтересовалась у областных дорожников: прошёл ли проект экспертизу? Когда планируют приступить к его реализации? И предусмотрено ли этим проектом наряду с освещением строительство пешеходных тротуаров вдоль областной дороги в райцентре?

Из Архавтодора подтвердили, что проектная документация на обустройство электроосвещением автомобильных дорог Верхняя Тойма – Чёрный Ручей на участке км 0+00 – км 1+539, подъезд к пристани «Верхняя Тойма» на участке км 0+00 – км 0+800 от автомобильной дороги Верхняя Тойма – Чёрный Ручей и Верхняя Тойма – Тимошино на участке км 0+00 – км 1+733 в границах села Верхняя Тойма в настоящий момент прошла государственную экспертизу.

По поводу тротуаров сообщили, что проектной документацией предусмотрено устройство тротуаров с одной стороны на автомобильной дороге «Подъезд к пристани «Верхняя Тойма», общей протяжённостью 712 метров, также на автомобильной дороге Верхняя Тойма – Чёрный Ручей общей протяжённостью 586 метров, местоположение согласовано с администрацией Верхнетоемского района.

И самое главное: реализация данного проекта запланирована на 2022 год.

Ирина МОТОРИНА.
Фото автора

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.