ДОРОГИ
16:10 / 30 ноября 2021
310

Ремонт моста продолжится зимой

В начале сентября  на автомобильном мосту через реку Ёрга, который находится на 25 километре автодороги «Верхняя Тойма – Тимошино», после проведения специального обследования мостового переезда и выявления дефектов в виде отсутствия трёх «пальцев» главной фермы на основной конструкции, был установлен знак по ограничению грузоподъёмности до 2 тонн общей массы.

Жителей окрестных деревень сразу же обеспокоила эта новость, потому что грузоподъёмность небольшая для транспорта, и эта проблема касается разных сфер жизнедеятельности поселения, а про обустройство объезда речи нет.

В октябре Архавтодор сообщал о том, что недостающие элементы были заказаны подрядной организацией на заводе-изготовителе, и что после получения элементов будут выполняться работы по установке. Но с оговоркой, что ввиду сложности выполнения работ по монтажу элементов, срок окончания работ будет зависеть от выбранного решения.

Дорожники надеялись сделать ремонт оперативно, но  возникли трудности. В ответ на наш недавний очередной запрос из Архавтодора пояснили, что выполнение ремонта пролётного строения потребует осуществить его подъём с использованием домкратов, для чего необходима установка временных промежуточных опор. Указанные мероприятия запланированы на январь-февраль следующего года. В настоящее время ведутся работы по разработке необходимой проектной документации.

Поэтому, увы, но пока грузоподъёмность моста останется до 2 тонн...

Ирина МОТОРИНА.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.