ОТМЕЧАЯ ДАТЫ
15:59 / 29 ноября 2021
318

Не жалейте для мамы тёплых слов и объятий

Для самых любимых, самых красивых, самых умных, самых талантливых мамочек состоялся в Авнюжском клубе концерт «Для единственной мамы на свете…» Для написания сценария праздничной программы я обратилась к ученикам начальных классов Авнюжской школы. Немногие ребята откликнулись, но те, кто принял моё предложение, рассказали о мамах много хорошего. Их рассказы были наполнены любовью и нежностью о родном человеке.

Сёстры Алёна и Даша БАТРАКОВЫ - о своей маме: «Наша мама домохозяйка. Её хобби выращивать цветы и печь вкусную выпечку. Летом мы с ней ходим в лес за грибами и за ягодами. А ещё мама приходит на концерты, когда мы выступаем. Мама очень любит с цветочками обои, шкафы и картины, но не любит платья. Когда наступает Новый год, то она его одевает".

А вот что рассказала о своей маме Оксана КНЯЗЕВА: "Мама очень любит делать нам с братом игрушки и книжки из фетра. Днём она работает в детском саду «Берёзка» медсестрой, а вечером занимается с нами, а также увлекается вышивкой, рисованием и алмазной мозаикой. Мама очень любит современную музыку".

Полина СТАРОСТИНА написала: "Мою маму зовут Оля, но чаще её называют Олюшка. Мама работает на железной дороге монтёром. Она говорит, что это нелёгкая работа, но мама не унывает, и она ей всё равно нравится. Ещё мама любит комнатные цветы, но у нас их не много. Любимое время года осень, потому что она родилась осенью. Я хочу пожелать своей маме здоровья, и хочу, чтоб она всегда была любимой и счастливой".

Из рассказа Славы КУЗНЕЦОВОЙ: "Мою маму зовут Дарья Сергеевна, она родилась в г. Владивосток. Для нас с Софьей мама - наш ангел. Она для нас делает всё. Она добрая, милая и самая любимая. Мамочка всегда поможет и всегда будет рядом".

Ирина и Лера МОРОЗОВЫ рассказали: "что у мамы много дел, ведь она многодетная мама. Её занятия: уборка, варка, стирка. А хобби - вязать игрушки, читать книги и журналы. Мама любит все времена года, а мы все любим нашу маму".

"Моя мама – лучшая мама на свете, - пишет Танечка АНУФРИЕВА. - Она очень любит вязать спицами, крючком, печь вкусные пироги, готовить вкусные супы. Мама -рукодельница. Я люблю свою маму".

В этот день все самые тёплые слова и взгляды были обращены мамам. Конечно, каждый из нас готов сказать эти слова: «Я люблю тебя, мама!», но приходит время, когда мы их произносим, глядя в небо. Успевайте, говорите, не жалейте для родного человека тёплых слов и объятий.

Благодарю всех участников праздничного концерта.

Выставка изделий "Красота руками матери" подготовлена л/ф "Очаг", руководитель Е.А. Лобанова.

И. СИДОРОВА, художественный руководитель.
Фото Г. Елисеевой

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.