ЗА ПАРТОЙ
12:14 / 27 ноября 2021
176

В Афанасьевской школе открылась "Точка роста"

Новостью об этом школа поделилась в своей группе ВКонтакте. В минувшую пятницу здесь состоялась церемония открытия образовательного центра.

Финансирование по созданию в учебных заведениях таких центров осуществляется по национальному проекту «Образование». Основная задача – обеспечение доступности качественного образования детей, вне зависимости от их проживания, развитие сельских школ. Целями деятельности центров являются создание условий для внедрения новых методов обучения и образовательных технологий по программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей.

С этого учебного года «Точки роста» приглашают учащихся из сельских школ изучать предметы «Физика», «Химия», «Биология» на новом оборудовании, рассказывают афанасьевцы. Школьники также смогут развивать навыки работы в команде, готовиться к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах и слётах.

Летом в рамках повышения квалификации учителя школы Г.В. Метелева, М.Н. Русинова и Л.Н. Шкрябин обучились в онлайн-режиме в академии Минпросвещения России по программе «Кванториум и Точка роста».

В кабинетах химии и физики были осуществлены ремонтные работы, приобретены шкафы, поставлено новое оборудование, в лаборантской химии проведён водопровод.

Афанасьевская школа уверена, что «Точка роста» станет ещё одним центром социокультурной школьной жизни, образования и проводником новых технологий.

Текст и фото из группы Афанасьевской школы ВКонтакте.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.