ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
17:13 / 25 ноября 2021
69

«Титан» - лидер лесовосстановительных программ региона

В холдинге подвели итоги лесохозяйственной работы 2021 года. В общей сложности мероприятий по воспроизводству лесов «Титан» провёл на площади 21,5 тысяч гектаров.

Это на 15% больше плановых показателей. На лесных угодьях было посажено более 3 миллионов сеянцев хвойных пород.

Помимо лесовосстановительных мероприятий, предприятия холдинга занимаются уходом за посадками прошлых лет. В 2021 году агротехнический и лесной уходы за хвойными культурами провели на площади 2,6 тысячи гектаров, рубки ухода и осветления в молодняках выполнили на 3 тысячи гектаров лесных участков.

Также предприятия ГК «Титан» провели подготовку почв для весенней лесовосстановительной компании. Выполнили работы по удалению порубочных остатков, мелких пней, валежа, заравниванию ям и устранению других препятствий, мешающих работе, на площади 410 гектаров. Уже весной там начнутся посадки. В следующем году холдинг планирует высадить более 2 миллионов молодых сосен и елей.

Приоритетная позиция ООО ПКП «Титан» - увеличение объёмов искусственного лесовосстановления с использованием сеянцев с закрытой корневой системой. Инвестиции на лесовосстановление в 2022 году превысят 100 миллионов рублей.

Пресс-служба ГК «Титан».

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.