КОРОНАВИРУС
17:30 / 15 ноября 2021
883

Вакцина есть, приходите, больница ждёт вас

Снова понедельник, и снова подведение итогов по заболеваемости и профилактике коронавируса в Верхнетоемском районе на заседании оперштаба.

Всего заболевших на 15 ноября 1338 человека, плюс за неделю 35 заболевших. Все опасались, что будет большая вспышка после нерабочей недели, когда домой приезжало много студентов и вообще горожан, но она, к счастью, не случилась. Выздоровело 1252, амбулаторно лечатся 40 человек, госпитализировано 17, число умерших увеличилось до 29.

По поселениям картина такая: Верхнетоемское - 11 заболевших, из них 5 лечатся амбулаторно, 6 госпитализированы, Двинское - 14 заболевших, 10 лечатся амбулаторно, 4 госпитализированы; Федьковское - 2, все амбулаторно, Афанасьевское - из 12 болеющих 11 лечатся амбулаторно, 1 госпитализирован,  Пучужское - всего 10, 5 лечатся дома, 5 в больнице, Сефтренское - 4, все амбулаторно, Горковское - 4 (3 и 1 соответственно).

Полный курс вакцинации прошли 4754 жителя района, первую прививку сделали 5478 человек. Но 60 процентов привитых в районе всё ещё нет. Ревакцинацию прошли 449 человек. По темпам вакцинации, как сказала и.о. главного врача Г.А. Абдулова, наш район находится на четвёртом месте после Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Вакцина для прививки и ревакцинации в больнице есть.

Рейды и проверки питейных заведений, магазинов, автобусных маршрутов продолжаются.

Наш корр.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.