ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
16:18 / 10 ноября 2021
149

Александр Цыбульский подверг критике работу регионального оператора по обращению с ТКО

Губернатор Архангельской области поручил руководству профильного министерства провести работу с компанией «ЭкоИнтегратор» в части оперативного реагирования на обращения жителей региона.

В ходе еженедельного оперативного совещания в региональном правительстве Александр Цыбульский привёл данные Центра управления регионом по работе в системе «Инцидент-Менеджмент». Как показывает анализ ЦУРа, среди структур, которые систематически нарушают регламент работы с обращениями граждан, особенно выделяется компания «ЭкоИнтегратор», являющаяся региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Глава Поморья подчеркнул, что от жителей региона продолжают регулярно поступать претензии к работе «ЭкоИнтегратора». В частности, в Верхнетоемском округе жители посёлка Двинской жалуются на отсутствие нормального графика прибытия машин, забирающих мусор. По словам местных жителей, в октябре мусоровоз не появлялся в посёлке две недели. За компанией, как отмечено в аналитике ЦУРа, числится 44 просроченных ответа, которые необходимо предоставить на обращения граждан.

- Я прошу взять это на особый контроль и поставить на вид «ЭкоИнтегратору», что как минимум обратная связь с жителями должна быть налажена таким образом, чтобы министерство ТЭК и ЖКХ в нее не вмешивалось и не помогало «ЭкоИнтегратору» работать, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Губернатор отметил также, что в списке «должников» по предоставлению ответов на обращения жителей Архангельской области в системе «Инцидент-Менеджмент» – ряд администраций муниципальных образований и региональных ведомств. В пятерку антилидеров, помимо компании-регоператора, вошли администрация Архангельска, министерство здравоохранения Архангельской области, министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области, администрация Новодвинска. Основная проблема заключается в просрочке по ответам, которые органы государственной и муниципальной власти предоставляют людям.

Напомним, что для более оперативного получения ответа на интересующий вопрос жители Архангельской области могут воспользоваться порталом «Наше Поморье» или федеральной системой «Платформа обратной связи», войти в которую можно через сайт «Госуслуги».

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
Фото И. Малыгина

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.