ПРОИСШЕСТВИЯ
15:37 / 09 ноября 2021
114

Хотел найти работу, а попал на удочку мошенников…

В ОМВД России по городу Северодвинску обратился 75-летний местный житель. По словам заявителя, он разместил на нескольких сайтах в сети Интернет объявление о поиске работы. Спустя некоторое время ему позвонил неизвестный и предложил трудоустройство -  помощь в уходе за больным отцом.

Обсудив условия работы и оплату, работодатель сообщил, что сразу же переведет северодвинцу деньги на покупку необходимых средств ухода. Для этого он попросил назвать номер карты и коды из пришедших смс-сообщений. Однако вместо поступления денежных средств, со счёта потерпевшего были списаны более 16 тысяч рублей. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется следствие.

Сотрудники полиции ещё раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Никогда и никому не называйте трёхзначный код на обороте карты и коды из смс-сообщений – это строго конфиденциальная информация! Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Фото: https://pixabay.com/ru

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.