КОРОНАВИРУС
16:23 / 21 октября 2021
135

Большинство пациентов ковидного госпиталя не были вакцинированы

Котласская центральная городская больница в своей группе ВКонтакте вновь вернулась к теме количества пациентов, полностью вакцинированных и заболевших covid-19 в 2021 году. Обратите внимание: данная статистика касается только пациентов приписного населения больницы – только Котласа и Котласского района.

Итак, ПОЛНОСТЬЮ прошли вакцинацию и заболели covid-19 всего 610 человек:
*Лёгкая степень covid-19, лечились амбулаторно: 517 человек;
*Лёгкая степень covid-19, были госпитализированы: 2 человека;
*Средняя степень covid-19, были госпитализированы: 85 человек;
*Тяжёлый covid-19, госпитализация: 3 человека;
*Тяжёлый covid-19, госпитализация, летальный исход: 3 человека.

Все 3 погибших пациента страдали тяжёлыми декомпенсированными заболеваниями сердечно-сосудистой системы. У двух из них ковид был основным заболеванием, у одного - сопутствующим.

НЕ ЗАВЕРШИЛИ вакцинацию, заразились и заболели всего 151 человек:
*Лёгкая степень covid-19, лечились амбулаторно: 114 человек;
*Средняя степень covid-19, были госпитализированы: 29 человек;
*Тяжёлый covid-19, госпитализация: 4 человека;
*Тяжёлый covid-19, госпитализация, летальный исход: 4 человека.

При определении эффективности вакцин неправильно учитывать граждан, не завершивших вакцинацию, так как среди них много тех, кто заболел сразу или почти сразу после прививки. Это значит, что человек уже был заражён и находился в инкубационном периоде, и заболевание являлось неизбежным. Есть также среди этой группы и те, кто заболел до 21 дня после инъекции, когда иммунный ответ только ещё начал формироваться и не проявил себя в полной мере (в среднем, 1 мес.). Но в приведённой статистике специально учитываем ВСЕХ, чтобы констатировать: да, среди вакцинированных есть заболевшие и даже умершие. Но какова их структурная доля? Судите сами:

Всего через ковидный госпиталь за 2021 год прошло 5012 пациентов из Котласа и Котласского района. Таким образом, доля полностью вакцинированных, заболевших и госпитализированных пациентов составила: 2+85+3+3= 93, то есть, 1,9%.
Доля не завершивших вакцинацию, заболевших и госпитализированных пациентов составила: 29+4+4 = 37, то есть, 0,7%.

Итого, среди общего количества пациентов Котласа и Котласского района, получавших лечение в ковидном госпитале в 2021 году, полностью вакцинированы были 1,9 %, не завершили вакцинацию и заболели 0,7%, всего 2,6%.

То есть, 97,4% пациентов НЕ БЫЛИ ВАКЦИНИРОВАНЫ.

Всего в зоне ответственности больницы полностью вакцинированы 19860 пациентов, или 25,5% всего населения. Ковидный госпиталь – срез общества. Если бы вакцины были бесполезны, то внутри ковидного госпиталя было бы 25,5% вакцинированных. Если бы вакцины от ковида были вредны, то внутри ковидного госпиталя вакцинированных было бы больше 25,5%. А вакцинированных всего 2,6%.

Смертность от covid-19 среди тех, кто не прошёл вакцинацию, БОЛЬШЕ, чем у привитых, во много десятков раз.

На территории Котласа и Котласского района полностью вакцинировано 19860 пациентов. Из них заболели 517+2+85+3+3 = 610 человек (3%). При этом очевидно, что не все вакцинированные граждане контактируют с инфекцией каждый день и находятся в зоне риска. Но, так или иначе, 97% после вакцинации не заболели.

Сovid-19 в 2021 году в Котласе и в Котласском районе на текущий момент уже переболели (официально): 10121 человек в амбулаторном звене и 5012 пациентов в стационаре, всего 15133 человека.

Текст и фото из официальной страницы Котласской центральной городской больницы ВКонтакте.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.