ДОРОГИ
16:30 / 20 октября 2021
403

У моста выявлены дефекты

Когда в начале сентября на мосту через реку Ёрга, который находится на 25 километре автодороги «Верхняя Тойма – Тимошино» был установлен знак по ограничению грузоподъёмности до 2 тонн общей массы, у жителей Тимошина это вызвало массу вопросов.

Почему грузоподъёмность была снижена? Как долго будет действовать такая грузоподъёмность? И если мост нуждается в ремонте, то когда ремонтные работы будут осуществлены? И будет ли на это время сделан объезд? Больше всего в создавшейся ситуации людей тревожит, как теперь проезжать мусоровозу и машинам с продуктами по мосту с таким ограничением грузоподъёмности?..

Так как мост находится на дороге областного значения, редакция адресовала эти вопросы дорожному агентству «Архангельскавтодор». На днях от областных дорожников получили ответ:

«Дорожный знак 3.11 «Ограничение общей массы» со значением «2 тонны» установлен на мостовом сооружении через р. Ерга 2 сентября после проведения специального обследования моста и выявления дефектов в виде отсутствия трёх «пальцев» главной фермы на основной конструкции. Недостающие элементы заказаны подрядной организацией на заводе-изготовителе и в настоящее время находятся в пути. После получения элементов будут выполняться работы по установке. Ввиду сложности выполнения работ по монтажу элементов, срок окончания работ будет зависеть от выбранного решения».

Добавим, что по имеющимся у редакции данным, в начале недели конструктивные элементы для ремонта моста были уже в Вельске и решался вопрос по дальнейшей транспортировке их в наш район.

Ирина МОТОРИНА.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.