БЕЗОПАСНОСТЬ
18:09 / 12 октября 2021
229

Пешеходам напоминают об использовании светоотражающих элементов

За 11 октября на дорогах Архангельской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 373 нарушения правил дорожного движения, ещё 881 отмечено камерами фотовидеофиксации. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны десять водителей.

Госавтоинспекция акцентирует внимание пеших участников дорожного движения на важности соблюдения правил дорожного движения.

Уважаемые пешеходы!
- Передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам.
- Если вы идёте по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств.
- Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, и только на разрешающий сигнал светофора, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
- При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
- Прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители автомобилей во всех рядах вас заметили, а главное – остановились.
- При движении в тёмное время обязательно используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.