ПРОИСШЕСТВИЯ
16:56 / 08 октября 2021
1061

Заказала препарат – от тревог не может спать…

Опасность быть обманутым поджидает людей на каждом шагу. Жительница Верхней Тоймы едва не стала жертвой мошенников. Свою историю она рассказала, позвонив в редакцию, с целью предупредить земляков от опасности.

Живёт одна, часто выходить из дома не позволяет здоровье, поэтому много времени проводит в виртуальных сетях. В один из дней наткнулась на предложение получить бесплатный подарок и, ради любопытства, согласилась на участие. Вскоре на экран планшета выскочила реклама каких-то чудо-таблеток, способных избавить от надоевших хворей. Рекламный товар пенсионерку заинтересовал, и она перешла по ссылке… А следом раздался звонок с неизвестного номера и молодой человек предложил заказать препарат тут же, не вставая с дивана. Пока общались – цена упала с 14 тысяч за упаковку, до пяти за две. В голове пронеслась мысль: «Несказанно повезло» и женщина согласилась на «выгодную» покупку.

Благо, что посылку отправили наложенным платежом на почту, и за несколько дней, пока та была в пути, у пенсионерки закралось подозрение в нереальности таких скидок. Сходила до аптеки, спросила про «чудо»-препарат и, оказалось, что купить его можно без проблем тут, причём не за 14 тысяч, а за 160 рублей.

Однако, история на этом не закончилась. Вскоре почтальон принёс извещение на посылку. Ситуацию ему объяснила, узнала, что можно не забирать с почты отправление, тогда по истечении срока хранения её отправят назад, и получать не стала. Отправители, отследив доставку на почту, стали названивать и требовать выкупить таблетки. Услышав отказ, вход пошли не только допустимые беседы и сообщения, но и оскорбления, обещания суда и т.п. Неприятные сигналы идут уже несколько дней с разных номеров. Женщина блокирует один, тут же поступает звонок с другого, в sms-сообщениях преобладает ненормативная лексика…

В общем, предложение бесплатного подарка, оказалось халявным сыром в весьма чувствительной «мышеловке».

Галина ФОКИНА.
Фото на заставке с сайта https://pixabay.com/ru/

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.