КОРОНАВИРУС
21:22 / 05 октября 2021
787

Отмечается рост числа заболевших

В понедельник в администрации района состоялось очередное заседание районного оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Согласно информации, прозвучавшей от и.о. главного врача Верхнетоемской ЦРБ Г.А. Абдуловой, на 4 октября в районе коронавирусной инфекцией болеет 62 жителя, из них 20 госпитализированы, 42 – на амбулаторном лечении.

Прирост за прошедшую неделю составил 39 заболевших. Эта цифра, увы, стала больше. В течение предыдущих недель прирост составлял меньше тридцати человек в неделю. И ещё одна грустная новость: на прошлой неделе один человек умер от коронавируса. Таким образом, общее число умерших в районе от этой болезни за весь период с начала пандемии составляет уже 23 человека.

Статистика по муниципальным образованиям – поселениям следующая. В МО «Верхнетоемское» 13 человек лечится амбулаторно, 9 госпитализировано, в МО «Двинское» – 10 на амбулаторном лечении, 7 госпитализировано, в МО «Федьковское» - 3 на амбулаторном лечении, 2 госпитализировано, в МО «Афанасьевское»  –  5 на амбулаторном лечении, 1 госпитализирован, в МО «Пучужское» 3 лечатся амбулаторно, 1 госпитализирован, в МО «Сефтренское» - 2 на амбулаторном лечении. И вновь в статистике МО «Горковское», здесь шесть человек лечится амбулаторно.

Сказала Галина Александровна и про вакцинацию. Вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт», которая используется для ревакцинации, в наличии имеются. По данным на 4 октября в районе 4373 человека вакцинированы полностью, ещё 241 ожидают второго этапа вакцинации.

Ирина МОТОРИНА.
Инфографика пресс-службы администрации Верхнетоемского района.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.