ОТМЕЧАЯ ДАТЫ
16:20 / 04 октября 2021
636

Где родились, там и пригодились

1 октября в Доме культуры с. Верхняя Тойма состоялось открытие очередного творческого сезона концертом, посвящённым Дню добра и уважения. Такие мероприятия Дом культуры проводит с инициативы Ссовета ветеранов с. Верхняя Тойма и они стали уже традиционными. Каждый год мы чествуем людей с большим трудовым стажем.

В этом году вечер мы посвятили людям, которые родились в Верхнетоемском районе, получили образование и совсем в юном возрасте пришли на свои рабочие места, где и работают по сей день, несмотря на то, что находятся на заслуженном отдыхе.

Героями вечера стали работник типографии газеты "Заря" Валентина Васильевна Борисова, медицинская сестра районной больницы Александра Николаевна Ремизова, воспитатель-методист детского сада " Ладушки" Елена Альбертовна Рядовкина, преподаватель начальных классов Верхнетоемской школы Валентина Витальевна Степанова, преподаватель детской школы искусств и работник Дома культуры, Сергей Владимирович Долинин.

Все наши герои скромны и застенчивы, очень долго "отнекивались" от участия и очень переживали. Трудовой стаж каждого из них практически перевалил за 40 лет. Именно про таких говорят: "где родился, там и пригодился". Мы благодарим всех за участие и желаем долгой, счастливой жизни!

Вечер получился очень душевный и трогательный. Интересные рассказы чередовались с номерами художественной самодеятельности. Наши любимые зрители не жалели аплодисментов и криков "Браво".

От всей души благодарим участниц совета ветеранов за помощь в организации мероприятия, а также Галину Ивановну Звереву за предоставленные подарочные картины. Большое спасибо всем артистам и их руководителям. Отдельная благодарность коллективам школы искусств и Наталье Брызгаловой, Оксане Лодкиной.

Дорогие наши зрители, спешим поблагодарить вас, что провели этот вечер с нами! Мы уже с нетерпением ждём следующей встречи с вами.

С. ПОЛУПАНОВА, методист ДК с. Верхняя Тойма.
Фото Г. Фокиной

Источник: группа «Культура Верхнетоемского района» ВКонтакте

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.