РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:23 / 01 октября 2021
1174

Было рассмотрено четыре вопроса

В администрации Верхнетоемского муниципального района под руководством заместителя председателя совета Н.Л. Щербаковой проведено очередное заседание совета по противодействию коррупции.

В заседании приняли участие должностные лица администрации - члены совета, председатель Собрания депутатов муниципального образования «Верхнетоемский муниципальный район», председатель ревизионной комиссии муниципального образования «Верхнетоемский муниципальный район», представитель общественного Совета, прокурор Верхнетоемского района.

Было рассмотрено четыре вопроса. При рассмотрении вопроса о мерах по эффективному управлению и распоряжению земельными участками и муниципальным имуществом на территории Верхнетоемского района, об организации работы по взысканию задолженности по арендной плате за 1 полугодие 2021 года ответственные за данное направление работы муниципальные служащие доложили о проводимых контрольных мероприятиях в целях выявления неэффективно используемого муниципального имущества, а также о принятых мерах по взысканию задолженности по арендной плате за пользование муниципальным имуществом и земельными участками. Обозначены приоритетные направления работы.

Рассмотрен вопрос практики реализации мероприятий по противодействию коррупции при осуществлении закупок для муниципальных нужд в рамках исполнения федерального закона от 05.04.2013 года № 44 –ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», проблемы правоприменения. Вниманию членов совета представлен презентационный материал по данному вопросу.

По третьему вопросу была заслушана информация о проведении оценки регулирующего воздействия муниципальных нормативных правовых актов в сфере инвестиционной и предпринимательской деятельности. Отмечена низкая активность субъектов предпринимательской деятельности в обсуждении данного вопроса.

На совете представлены материалы анализа коррупционных рисков в сфере распределения земельных участков и муниципального имущества, проведенного правовым отделом администрации. До сведения членов совета доведены результаты проведённого анализа и разработанные мероприятия, направленные на минимизацию (устранение) коррупционных рисков в данной сфере.

По всем вопросам, внесенным в повестку дня, советом приняты соответствующие решения.

Пресс-служба администрации Верхнетоемского района.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.