КОРОНАВИРУС
20:02 / 30 сентября 2021
165

В период осеннего роста инфекционных заболеваний важно сделать прививку от COVID-19

Львиная доля среди популяций вирусных инфекций в осенний период будет представлена COVID-19, считает исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский. В этих условиях многократно возрастает важность иммунизации населения. 

- Единственным эффективным способом защиты людей остаётся вакцинация, – отметил глава областного минздрава. – Тех, кто ещё не сделал прививку и откладывал визит в пункт вакцинации, призываю сделать это. Мы вступаем в период, когда увеличивается количество вирусных инфекций, и в их популяции львиная доля будет представлена новой коронавирусной инфекцией. Вакцина позволит как минимум защитить человека от тяжёлого протекания инфекции, как максимум – защитит от инфицирования.

На сегодняшний день 329599 жителей Поморья прошли первый этап вакцинации, 311914 человек получили полный вакцинальный комплекс от COVID-19. В регионе сформирован достаточный запас вакцины – более 188 тысяч доз.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.