ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
21:19 / 29 сентября 2021
465

Начались дистанционные занятия для пенсионеров Архангельской области

Очередная, осенняя онлайн-сессия проекта Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения» продлится до 17 декабря. Северян научат, как не попасть в финансовую пирамиду и распознать уловки мошенников, как понять разницу между вкладом и инвестициями, куда обращаться, если карта застряла в банкомате, и другим полезным финансовым навыкам.

- Занятия Банка России знакомы старшему поколению жителей Поморья. В них уже приняли участие сотни северян. Рассчитываем, что в осеннюю сессию участников станет ещё больше. Ведь пожилые люди пользуются банковскими картами, осваивают интернет-банкинг, открывают вклады, берут кредиты. Эти действия требуют знаний и навыков, получить которые помогут финансовые эксперты Банка России. Занятия будут полезны не только пенсионерам, но и всем желающим пополнить багаж знаний в области финансов и финансовой безопасности, – рассказал управляющий архангельским подразделением Банка России Андрей Блок.

Онлайн-формат позволяет подключиться к занятиям как индивидуально, так и группами, например, на базе комплексных центров социального обслуживания населения Архангельской области, больше трети которых принимали участие в весенней сессии.

- Помочь пенсионерам организовать дистанционные уроки финансовой грамотности могут и библиотеки, другие учреждения, а также родные и близкие пожилых людей. Для участия в занятиях нужен только компьютер или ноутбук с выходом в Интернет, – добавил Андрей Блок.

Чтобы стать участником программы, необходимо зайти на сайт Пенсион ФГ в раздел «Темы занятий». Затем выбрать занятие и нажать кнопку «Регистрация», ввести контактные данные и оставить заявку. На сайте проекта есть пошаговая инструкция по подключению и календарь с расписанием онлайн-уроков.

Пресс-служба Отделения по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации.
Фото с сайта https://pixabay.com/ru

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.