КОРОНАВИРУС
16:17 / 28 сентября 2021
396

В ковидном госпитале Котласа растёт число пациентов

Котласская центральная городская больница в своей официальной группе ВКонтакте  информирует, что с середины сентября в ковидном госпитале идёт рост числа пациентов.

На 20 сентября было 329 заболевших, спустя всего четыре дня уже 375, а вчера проинформировали, что в ковидном госпитале проходит лечение уже 408 больных, из них в ковидной реанимации 23 пациента, все на ИВЛ.

Напомним, из нашего района, по данным, озвученным в понедельник на заседании районного оперштаба,  госпитализированы 20 человек.

Кроме того, сообщается, что в связи с ростом количества заболевших ковидом граждан, число медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь при данном заболевании, также увеличено: врачей - до 25 человек; фельдшеров - 6 человек (без учёта отделения скорой медицинской помощи); медицинских сестёр - 83.

Специалисты для оказания экстренной медицинской помощи привлечены как из круглосуточного стационара, так и из поликлиники, в том числе с ряда участковых приёмов. Пациенты, обращающиеся в Котласскую больницу с неинфекционными заболеваниями, будут направляться к врачам и фельдшерам, продолжающим вести приём.

Фото из группы Котласской ЦГБ ВКонтакте

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.