ЛЮДИ ЗЕМЛИ ВЕРХНЕТОЕМСКОЙ
17:14 / 22 сентября 2021
622

На страницах журнала - наши земляки

Завтра в Архангельске стартует двадцатая «Маргаритинская ярмарка». Специально к ней вышел в свет третий в этом году, свежий номер информационно-аналитического журнала «Достояние Севера».

На страничке группы «ВКонтакте» авторы издания сообщают: «Полистать его вы сможете, если пройдёте по ссылке, прикреплённой под постом, а подержать в руках - если придёте на ярмарку, на площадку у драмтеатра».

В этот раз он знакомит читателя с разными сферами жизни северян, тружеников, производителей, аграриев, хранителей традиций и искателей. Несколько страниц посвящено и нашим землякам.

В марте журналисты журнала вновь побывали в Верхнетоемском районе, заглянули в Пучугу и встретились с директором ООО «Кондратовское» С.В. Курсовым. Посетили Корнилово, родину Ольги Фокиной и пообщались с её братом и племянником В.А. и В.В. Фокиными. Прогулялись знакомясь с деревенскими достопримечательностями, послушали истории и легенды, связанные с этим уголком, рассказали об именных деревьях, произрастающих тут не одну сотню лет. Во время командировки успели добраться по зимней дороге до Коды, где познакомились с мастером-гончаром А.А. Артемьевым. Погрузились вместе с ним в производственный процесс и историю ремесла…

Галина ФОКИНА.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.