ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
16:53 / 21 сентября 2021
191

Горячая линия продолжает работу

На горячую линию по борьбе с незаконной продажей алкоголя поступило более 80 сообщений о нарушениях.

Как сообщили в министерстве АПК и торговли Архангельской области, по результатам рассмотрения обращений правоохранительными органами региона было возбуждено 21 дело об административном правонарушении, из незаконного оборота изъято более 700 литров алкогольной продукции.

Работа горячей линии по вопросам соблюдения законодательства в сфере розничной продажи алкоголя организована правительством Архангельской области, начиная с 2018 года.

- Совместно с УМВД России по Архангельской области министерством реализуется план мероприятий по противодействию незаконному обороту спиртосодержащей продукции, к которому в 2020 году присоединилось и Управление Роспотребнадзора по Архангельской области. Неравнодушие и гражданская ответственность жителей региона помогают пресекать нарушения в этой сфере,  – отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Самыми распространёнными темами обращений граждан являются продажа алкоголя в ночное время и осуществление указанной деятельности без лицензии.

Работа горячей линии продолжается. О нарушениях при организации продажи алкогольной продукции  можно сообщить по телефонам: (8-818-2) 65-25-32; 21-51-56; 21-51-45 с 9:00 до 17:30.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
Фото с сайта https://pixabay.com/ru

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.