ВЫБОРЫ
11:43 / 18 сентября 2021
165

Архангельская область – третья в СЗФО по явке на выборах в Госдуму

По итогам первого дня голосования в Поморье явка составила более 15%.

В пятницу, 17 сентября, на избирательные участки пришли 133976 избирателей, или 15,26% от общего числа граждан, обладающих правом голоса.

-  Это неплохой по российским региональным меркам показатель, – считает представитель Экспертного клуба Архангельской области Вадим Трескин. – Вполне предсказуемо самая высокая явка зафиксирована на Новой Земле – 78,5% и в городе Мирный – 44,7%. Особых нарушений на избирательных участках общественные наблюдатели не зафиксировали.

По Архангельскому избирательному округу №72 и Котласскому округу №73 явка превысила 15%.

Более высокая явка зафиксирована в Северодвинске (около 20%), в Мезенском районе (более 19%), в Вилегодском округе (почти 17%), в Архангельске в Ломоносовской (более 15%) и Октябрьской (более 14%) территориальных комиссиях.

Самая низкая – в Исакогорской (10,5%) и Соломбальской (чуть более 11%) территориальных комиссиях столицы Поморья, а также в Онежском (10,5%) и Вельском районах (11,5%), Коношской ТИК (11,9%), в Новодвинске и Котласе (более 12%).

Утром, 18 сентября, во второй день голосования, на территории Архангельской области открылись все 832 избирательных участка. Свою работу сегодня они продолжат до 20:00.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.
Фото И. Малыгина

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.