ВЫБОРЫ
16:51 / 17 сентября 2021
142

На выборы вместе: жители Поморья приходят на избирательные участки со своими домашними питомцами

Сегодня в России началось голосование по выборам депутатов Государственной Думы VIII созыва. Оно продлится три дня и завершится в воскресенье, 19 сентября.  На территории Архангельской области работает 832 избирательных участка.

Жители Поморья приходят на выборы даже с домашними питомцами. Так, архангелогородка Валентина Клишова пришла на избирательный участок №63 столицы Поморья со своим питомцем – собакой породы вельш-корги кардиган.

Северянка отметила, что в такой важный день не смогла оставить своего верного питомца дома.

– Сегодня мы формируем будущее нашей страны на ближайшие пять лет и крайне важно выбрать рабочую Государственную Думу, поэтому мы пришли и проголосовали, – сказала девушка.

Северянка также отметила, что возможность проголосовать в течение трёх дней считает хорошим решением, так как в условиях пандемии коронавируса это позволяет не создавать на участках большого скопления людей.

Всего на избирательном участке № 63, как сообщила председатель УИК № 63 Елена Тимчак, с момента его открытия проголосовало уже более пятисот человек.

Прийти проголосовать на избирательные участки 17, 18 и 19 сентября жители региона могут с 8:00 до 20:00. Избирательная кампания в проходит с соблюдением мер, направленных против распространения новой коронавирусной инфекции. Все избирательные участки Архангельской области обеспечены средствами индивидуальной защиты.

На время проведения голосования в регионе работает горячая линия. По номеру (8-8182) 609-303 любой гражданин сможет сообщить о замеченных им нарушениях.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.