ПРОИСШЕСТВИЯ
16:02 / 14 сентября 2021
95

Незнакомка из соцсетей вовлекла в финансовую пирамиду

12 сентября в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило сообщение от 49-летнего котлашанина. Со слов мужчины, в период с февраля по июль текущего года в социальной сети он познакомился с девушкой, которая предложила вложить деньги в высокодоходную финансовую фирму.

Заявителя заинтересовала возможность получения пассивного дохода, поэтому он зарегистрировался на сайте компании, оформил кредит и внёс порядка одного миллиона 900 тысяч рублей на online-кошелек. Через несколько дней он получил первые выплаты – 26 и 60 тысяч рублей. Однако после этого деньги на счёт больше не поступали.

Спустя несколько месяцев мужчина узнал, что фирма, в которую он вложил денежные средства, оказалась финансовой пирамидой и её деятельность приостановлена. После этого котлашанин понял, что был обманут, и обратился в органы внутренних дел.  
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Фото с сайта https://pixabay.com/ru

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.