МЫ И НАШИ ДЕТИ
16:08 / 07 сентября 2021
204

Программа «Патриот» - для школьников и учителей

Военно-патриотический клуб «Медведи», созданный на базе Верхнетоемского РЦДО, предлагает цикл мероприятий патриотической направленности для школьников Верхнетоемского района.

С 15 сентября РЦДО начинает набор с 8 до 18 лет из школ района для обучения в дистанционном формате по программе «Патриот». Программа включает в себя: страницы воинской славы, основы безопасности жизнедеятельности, общую физическую подготовку, начальную военную подготовку, строевую подготовку. В ходе обучения будет проходить подготовка школьников к участию в мероприятиях районного и областного уровня, а также развитие юнармейского движения. Действие программы – с 1 октября текущего года по 31 мая 2022 года.

Второе направление работы по патриотическому воспитанию учащихся – это мероприятия, запланированные Верхнетоемским зональным центром патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе – структурным подразделением областного центра «Патриот». План мероприятий будет согласован и предоставлен школам.

В завершение цикла мероприятий запланировано проведение юнармейского парада, где будут подведены итоги работы коллективов школ и отмечены лучшие.

Согласно информации от начальника районного штаба «Юнармии» Регины Валентиновны Коломиец, на сегодняшний день юнармейские отряды действуют в Авнюжской, Афанасьевской, Горковской, Верхнетоемской, Выйской, Зеленниковской и Корниловской средних школах. И новые программы дадут возможность юнармейцам этих школ продолжить обучение. В то же время программы рассчитаны на тех школьников, которые интересуются юнармейским движением и хотели бы попробовать себя, свои силы в этом движении. Также информация предназначена для учителей, занимающихся с детьми патриотическим воспитанием, и для родителей. Есть вопросы? Звоните по телефону 3-16-46.

НАШ КОРР. по информации из группы Верхнетоемского РЦДО.
Фото Г. Фокиной из архива редакции

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.