ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
16:30 / 06 сентября 2021
439

Из нашего района будут учиться три «целевика»

В этом году в Северный государственный медицинский университет поступило 638 первокурсников из 31 региона. 274 человека будут учиться по договорам целевого обучения, сообщается на сайте учебного заведения.

По информации из отдела кадров Верхнетоемской ЦРБ из нашего района по целевом договорам от больницы в СГМУ будут учиться три человека: два – на педиатрическом факультете и один - на факультете «лечебное дело».

И, как и в прошлом году, увы, ни одного «целевика» - верхнетоемца в этом году не будет учиться в Архангельском медицинском колледже. Такой возможностью – поступить в колледж на места, финансируемые за счёт средств федерального бюджета, в пределах квоты целевого приёма – выпускники не пожелали воспользоваться.

И это очень тревожная тенденция, так как в нашем районе не хватает не только врачей, но и среднего медицинского персонала.

НАШ КОРР.
Фото с сайта СГМУ

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.