ПРОИСШЕСТВИЯ
16:06 / 30 августа 2021
71

Решив арендовать жильё, стал жертвой мошенников

В ОМВД России по Коношскому району обратился местный житель. По словам заявителя, решив снять жилье в городе Ярославле, он нашёл в одной из социальных сетей объявление о сдаче квартиры в наём.

По указанным в нём контактам мужчина связался с «агентом по недвижимости» и перевёл на присланный им номер счёта порядка пяти тысяч рублей.

После перечисления денежных средств объявление было удалено, а собеседник перестал выходить на связь.

Поняв, что его обманули, мужчина написал заявление в органы внутренних дел. В беседе с сотрудниками полиции он признался, что участковый уполномоченный полиции не раз разговаривал с ним про дистанционные мошенничества и правила защиты от них, но он был уверен, что его это никогда не коснётся.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование.
Сотрудники полиции напоминают гражданам, что любой дистанционный перевод денежных средств незнакомым людям потенциально опасен, так как вы можете стать жертвой обмана. Берегите свои сбережения.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Картинка с сайта https://pixabay.com/ru

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.