РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:12 / 05 августа 2021
408

В Скрипчинской тоже будет ремонт водопровода

И не просто ремонт, а капитальный. Задача - устранить последствия зимней аварии.

В этой тимошинской деревне находятся деревянный 12-квартирный дом, котельная и Дом культуры, а в соседней Новгородской - кирпичный 16-квартирный дом, которые подсоединены к водопроводу, также водопроводом пользуются в некоторых двухквартирных домах в Новгородской. Зимой в сильные морозы трубопровод в Скрипчинской прорвало и в это время оперативно устранить аварию не представлялось возможным, сообщили в отделе ЖКХ администрации района. Люди долгое время жили вообще без воды в домах, потом была сделана временная водопроводная ветка, но всё равно это не стало полным решением насущной проблемы, так как напор воды остаётся слабый, а на водопроводных сетях требуется серьёзный ремонт.

На прошлой неделе администрация района завершила проведение электронного аукциона по определению подрядной организации для выполнения здесь ремонтных работ. Торги выиграло ООО «АСКО», это архангельская организация, которая предложила наименьшую цену контракта. Начальная (максимальная) цена контракта была свыше миллиона рублей, а подрядчик снизил её до 883 тысяч 299 рублей.

Будет отремонтирован проблемный участок водопроводной сети с проведением земляных работ, также в техзадании значится устройство круглых колодцев из железобетона.

Работы должны быть выполнены по 15 сентября. Сейчас идёт подписание муниципального контракта.

Ирина МОТОРИНА.
Фото С. Смольникова из группы «Тимошино - деревня моя, деревянная, дальняя...» ВКонтакте

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.