ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
14:48 / 04 августа 2021
208

В ЦРБ поступит новый рентген-аппарат

В марте в свой приезд в наш район и.о. министра здравоохранения Архангельской области А.С. Герштанский пообещал, что в Верхнетоемскую ЦРБ будет закуплен новый рентген-аппарат. И вот в середине июля посредством электронного аукциона был определён поставщик оборудования. Это ООО «ГРАНД МЕДИКАЛ» из Санкт-Петербурга.

В больницу будет закуплен рентгеновский диагностический цифровой комплекс с автоматизированным рабочим местом врача-рентгенолога и рабочей станцией для лаборанта. Оборудование заказано новейшее - 2021 год выпуска.  

Поставщик должен будет не только доставить рентген-аппарат, но и осуществить его сборку, установку, монтаж и ввод в эксплуатацию, а также провести инструктаж специалистов. Сроки поставки: в течение 90 дней с даты заключения контракта.

Цена контракта составляет 16 миллионов рублей. Средства выделены из областного бюджета по государственной программе «Развитие здравоохранения Архангельской области».

Ирина МОТОРИНА.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.