КОРОНАВИРУС
16:27 / 26 июля 2021
760

Вирус позиций не сдаёт

Если на начало прошлой недели  в районе насчитывалось (нарастающим итогом) 661 человек, у которых был обнаружен коронавирус, то на сегодняшний день, как доложила на заседании оперштаба и.о. главного врача Г.А. Абдулова,  это число увеличилось до 702, прирост заболевших за неделю составил 41 человек.

Выздоровели 604, 66 пациент находится на амбулаторном лечении, 19 - госпитализированы. Число умерших  увеличилось с 9 до 13 человек. Умершие - в основном пожилые люди.

По данным на 3 июня, 3119 жителей района получили первую дозу препарата "Спутник V", 2075 вакцинировались полностью. В ЦРБ вновь поступило 340 доз двухкомпонентной вакцины "Спутник V".

Больше всего заболевших в Согре и Нижней Тойме. И если в Согре  есть некоторое количество вакцинированных, то в Нижней Тойме - только те, кто самостоятельно привился в райцентре, пункта вакцинации там пока нет.

В обязательном порядке должны вакцинироваться педагоги, работники дошкольных учреждений. Главный врач убедительно просит составить списки по всем школам, чтобы работать потом по этим спискам с прививочными центрами.

Людмила КУЗНЕЦОВА.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.