ДОРОГИ
16:25 / 26 июля 2021
256

Долгожданный ремонт

Вот уж действительно долгожданное событие произошло в деревне Окуловская. Здесь близки к завершению ремонтные работы на автомобильном мосте через реку Етчуга, который находится на автодороге Окуловская – Северный, является социально значимым объектом и несколько лет требовал ремонта.

Ещё в октябре прошлого года мы сообщали о том, что по итогам электронного аукциона был определён подрядчик, готовый взяться за ремонт. На аукцион тогда поступила всего одна заявка - от индивидуального предпринимателя И.Р. Гарифуллина из Котласского района. Финансирование было из областного бюджета, цена контракта составила 712 тысяч рублей.

Но в итоге по датам ремонт получился переходящим на год текущий. И всё-таки подрядчик выполнил взятые на себя обязательства.

Что должно быть сделано? В перечне работ, согласно муниципальному контракту, размещённому на сайте госзакупок, значится демонтаж изношенных конструкций - деревянных ряжевых опор из брёвен (3 верхних венца с каждой стороны ряжевых опор) и их замена, устройство элементов опор из железобетонных плит (насадки над ряжевыми опорами – по 8 штук с каждой стороны), устройство деревянных пролётных строений моста из брёвен, устройство деревянных пролётных строений моста из брусьев (поперечный настил), устройство колесопроводов из брусьев, установка деревянных перил.

Сегодня выяне в своей группе ВКонтакте выложили фото моста. Судя по снимкам, подрядчику необходимо ещё сделать перила с одной из сторон и должны быть установлены дорожные знаки. И как сообщили в администрации района, приёмки моста ещё не было, в администрации ждут от подрядчика предоставление всех необходимых для этого документов, а потом сам мост должна будет на месте осмотреть комиссия.

Ирина МОТОРИНА.
Фото из группы «Новости Выйского поселения» ВКонтакте

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.