ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
10:38 / 22 июля 2021
122

Правительство направит на поддержку системы здравоохранения Архангельской области более 1,2 млрд рублей

Российские регионы получат более 85 млрд рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием медицинской помощи по полису ОМС. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Решение принято по поручению президента России.

Так, на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи, в том числе лицам с заболеванием и (или) подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования, из резервного фонда правительства Российской Федерации в Архангельскую область будет направлено 1210006,6 тыс. рублей.

Такая поддержка позволит своевременно проводить приём пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на медицинские организации, а также сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19. Речь идёт в том числе о финансовом обеспечении стационарного лечения.

Минздраву поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с регионами и проконтролировать эффективность расходования федеральных средств.

- Эти средства повысят запас прочности систем здравоохранения в субъектах и позволят не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь, – отметил Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом 16 июля.

Пресс-службы территориального фонда ОМС Архангельской области.
Фото с сайта https://www.pexels.com

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.