КОРОНАВИРУС
17:26 / 14 июля 2021
302

На Выю привезли вакцину

В конце прошлой недели в район поступило 300 доз двухкомпонентной вакцины «Спутник V», которую можно хранить при более высокой температуре, что позволило отправить большую часть вакцины в отдалённые населённые пункты.

Как ранее сообщалось, 180 доз вчера были увезены в МО «Выйское»: 60 - в Северный, 40 - в Осяткино, 80 - в Окуловскую. Кроме того, 60 доз получит ФАП посёлка Красная МО "Горковское" - это тоже отдалённый посёлок

Долго ждали выяне возможности сделать прививку в своём ФАПе. Люди ратовали об этом, ведь здесь это более чем необходимо, потому что до райцентра ехать трудно и далеко. И, наконец, сегодня в выйском ФАПе началась вакцинация.

По информации от медсестры Л.И. Чебуриной, были сделаны прививки первым 25 жителям Окуловской. Всего будет провакцинировано 80 человек. Но желающих, отмечает Лина Илларионовна, гораздо больше, чем поступило вакцины. Запись на прививку в Выйском ФАПе составляет уже больше ста человек.

В Осяткинском ФАПе тоже сегодня делали прививки, вакцинацию прошли пятнадцать человек. Всего будет провакцинировано сорок жителей. Но в отличие от Окуловской и Северного, в Осяткино это не первая вакцинация. Ещё в июне на местный ФАП поступило совсем небольшая – всего-то десять доз – партия вакцины «ЭпиВакКорона» (столько пришло этой вакцины в район), которая тоже не требует низких температур при хранении. И тогда, соответственно, было провакцинировано десять человек. А всего в Осяткино проживает чуть больше ста жителей.

Ирина МОТОРИНА.
На снимке: Выйский ФАП.
Фото из архива редакции

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.