КОРОНАВИРУС
16:17 / 17 июня 2021
415

Нет записи и вакцины мало. Почему так происходит?..

В продолжение темы о нехватке в районе вакцины против коронавирусной инфекции сегодня в редакцию поступил звонок от возмущённой жительницы райцентра.

Женщина пыталась записаться на вакцинацию в районную поликлинику, а в ответ услышала, что записи на текущий момент нет, так как очередь расписана до конца июня, а вакцины не хватает.

«Но как так нет вакцины? По телевидению твердят, что вакцины в стране производится сколько хочешь, помогают загранице, а у нас вакцины не хватает! Почему так происходит?» - задаёт она вопрос, который сейчас волнует многих верхнетоемцев, желающих сделать прививку, чтобы защитить себя от коронавирусной инфекции.

В ходе разговора высказала позвонившая и предложение по организации в поликлинике записи на прививку: «Почему нужно теперь в больницу звонить – узнавать, когда запись откроется? Если на июнь полностью очередь записана, тогда записывайте на июль. Надо ведь хотя бы в очередь встать на вакцинацию...» - такая просьба прозвучала к руководству больницы.

Сегодня мы уточнили информацию о наличии вакцины в Верхнетоемской ЦРБ. В медучреждение поступила партия, рассчитанная на вакцинацию первичной и вторичной прививкой всего лишь 100 человек. Из этой партии 35 доз оставлены в районной поликлинике, и сегодня здесь делали прививки. По 20 доз будут отправлены в Авнюжскую и Горковскую амбулатории, 10 доз в Пучужский ФАП и 15 доз предназначены для Двинского отделения. Между тем, только в Авнюжской амбулатории записано на вакцинацию уже порядка восьмидесяти человек!

А в ЦРБ пришла разнарядка о том, что следующая поставка вакцины будет побольше и составит 150 доз (то есть 150 человек смогут вакцинироваться), но ведь в масштабах района это тоже мизерное количество вакцины…

Редакция направила запрос в минздрав области о нехватке вакцины в нашем районе, ждём ответа от ведомства.

Ирина МОТОРИНА.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.