БЕЗОПАСНОСТЬ
16:16 / 15 июня 2021
111

Внимание автомобилистов, планирующих поездки по территории Карелии на автотранспорте

По информации, поступившей в Госавтоинспекцию Архангельской области, ежегодно Республику Карелия посещают или следуют транзитом сотни автотуристов из различных субъектов Российской Федерации. На дорогах Карелии в период начала и окончания курортного сезона, с увеличением интенсивности транспортного потока, наблюдается тенденция роста количества ДТП.

На федеральных дорогах республики за пять месяцев текущего года число ДТП выросло на 33 % (с 54 до 72). Из них с участием водителей из других регионов произошло 25 ДТП, в результате которых 45 человек травмированы и 11 человек погибли (из 19 погибших на федеральных дорогах).

Так, 17 февраля 2021 года в Медвежьегорском районе на 631 км + 772 м федеральной автодороги «Кола» 37-летняя женщина водитель автомобиля «Хёндай Гетс» допустила занос автомобиля, в результате чего произошел выезд на полосу встречного движения, с последующим столкновением с грузовым встречным автомобилем «Вольво». В результате ДТП в автомобиле «Хёндай» погибли 4 человека: водитель - женщина, 37-летний мужчина и двое детей, жители Санкт-Петербурга.

Госавтоинспекция Архангельской области обращает внимание и призывает водителей к дисциплинированности.

Во избежание аварийно-опасных ситуаций на дорогах выбирайте безопасную скорость движения, выполняйте обгон с выездом на полосу встречного движения только при полной уверенности в безопасности манёвра, не создавайте своими действиями аварийных ситуаций. Не допускайте элементов опасного (агрессивного) вождения.

Помните, что наилучший способ борьбы с переутомлением - это сон и при планировании поездок на дальние расстояния рассчитывайте время пути с учётом отдыха. Соблюдайте режим отдыха, берегите себя и своих близких!

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области.
Фото с сайта rosavtodor.gov.ru

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.