РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:51 / 08 июня 2021
491

Когда в Верхней Тойме начнут строить новые дома?

"Когда в Верхней Тойме начнут строить новые дома? Наш дом признан аварийным в декабре 2017 года. Когда рассчитывать на переселение, если ничего не строят?" - такой вопрос задала Лариса Кузнецова на открытой площадке, действующей в нашей группе ВКонтакте совместно с центром управления регионом.

В ответе от администрации Верхнетоемского района сообщается: "Аукцион на строительство двух многоквартирных домов в селе Верхняя Тойма состоялся. Дома будут построены в срок до 01.08.2023 года. В данные многоквартирные дома будут переселены граждане, чьи дома признаны аварийными до 01.01.2017 года. Федеральная программа по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными после 01.01.2017 года пока не принята. За счёт средств бюджета района осуществить строительство домов невозможно".

Подробности о том, какие дома будут построены в райцентре, где именно, кто подрядчик, читайте в "Заре" от 10 июня.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.