РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:16 / 08 июня 2021
120

Отчёты депутатов должны стать механизмом обратной связи для избирателей

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что инициатива о формализации отчётов депутатов правильная, но нужно обсудить пути её реализации, должен появиться механизм обратной связи парламентария и граждан для решения их проблем.

По его мнению, нужно «проработать механизм обратной связи с избирателями, повысив ответственность депутата перед гражданами, чтобы через отчёты была возможность задать вопросы и найти пути их решения».

Подобная норма, подчеркнул председатель Госдумы, должна «работать на повышение качества власти», так как это будет подталкивать депутатов к активной работе как в зале заседаний, так и в регионе.

Вячеслав Володин заметил, что эту инициативу нужно проработать со всеми фракциями. По его словам, сейчас вопрос о формализации отчётов прорабатывают руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, его первый заместитель Андрей Исаев и председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Ранее президент РФ Владимир Путин поддержал идею «Единой России» о регулярных отчётах депутатов перед избирателями о результатах своей работы.

Источник информации: сайт Госдумы РФ.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.