ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
15:29 / 31 мая 2021
97

Кадровая стратегия – это то, что нужно региону

Самым позитивным моментом Послания губернатора Архангельской области Александра Цыбульского областному Собранию является задача по разработке кадровой стратегии. Так считает Людмила Морозова, проректор по образовательной деятельности САФУ имени М.В. Ломоносова, профессор кафедры биологии человека и биотехнологических систем, доктор биологических наук.

— Пока это прозвучало относительно врачей, но надеюсь, что вскоре меры поддержки будут разработаны и для образования и культуры, где тоже не хватает кадров, – отметила она. – Много внимания было уделено туристической сфере, и это правильно: для развития полноценной туристической составляющей важны и дороги, и хорошая инфраструктура, и развитое предпринимательство. Блок вопросов был посвящен реформе системы обращения с ТКО. И если региону удастся реализовать всё, что запланировано в Послании губернатора в данной сфере, то это будет большим благом.

Не менее важным моментом, по мнению Людмилы Морозовой, является то, что перспективы Архангельской области рассматриваются через науку – немало было сказано о научно-образовательном центре мирового уровня «Российская Арктика».

— В целом в Послании губернатора были отражены все основные «болевые» точки региона (как общие, так и конкретные), в том числе жильё, дороги, – добавила Людмила Морозова. – И самое главное – обозначены пути решения этих вопросов.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.