АКЦИЯ
22:44 / 07 мая 2021
169

Как Пучуга готовится к встрече Дня Победы

В эти дни в Пучуге состоялось несколько акций. Жители поддержали общероссийские акции и провели свою трудовую.

Работники Пучужского Дома культуры и Пучужского музея провели акцию «Полевая почта». Всем желающим предлагалось написать письмо, оформленное в виде солдатского треугольника, со словами поздравлений и благодарности старшему поколению, на чью долю выпало страшное испытание войной. Организаторы акции вручат письма участникам оборонных работ, труженикам тыла и "детям войны".

Вторая общественная акция - это акция "Георгиевская ленточка" состоялась в Пучуге благодаря местным волонтёрам. Общественники вручали односельчанам георгиевские ленточки и поздравляли с наступающим Днём Победы.

А ещё в Пучуге была трудовая акция по благоустройству территории у памятника пучужанам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Прошлой осенью в ходе реализации проекта "Минувших лет живая память" у памятника было сделано ограждение, работы по его установке осуществили рабочие ООО "Кондратовское" (руководитель С.В. Курсов), и были закуплены и установлены вазоны. Теперь завершающий этап - была подвезена земля и участники трудового десанта заполнили цветники землёй и подготовили к посадке цветов. У памятника трудились активные общественники и школьники.

Источники информации: группы Единой общественной организации МО "Пучужское" и Пучужского Дома культуры ВКонтакте.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.