НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА
10:12 / 07 мая 2021
222

Только совместно, сообща, дружно возможно достичь поставленных целей!

В посёлке Двинской состоялось сразу несколько трудовых мероприятий, целью которых было благоустройство территории около памятника "Защитникам Отечества".

Памятник "Защитникам Отечества" расположен в центре Двинского. Этот объект является культурной достопримечательностью нашего посёлка. Всё дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остаётся. А памятник, который мы подкрасили и благоустроили, останется и будет памятью для подрастающего поколения.

В день всенародного празднования Победы - 9 мая и в День памяти и скорби 22 июня ежегодно у памятника проводятся митинги с возложением гирлянд, венков и цветов, зажигаются свечи. Здесь собираются жители посёлка разных поколений, чтобы почтить память воинов, отдавших свою жизнь за Родину.

В настоящее время памятник и прилегающая к нему территория облагорожены. Расширена площадка у памятника, добавлены четыре бетонных плиты, покрашен пьедестал, установлены четыре скамьи и два цветника. Благоустройство территории у памятника преобразило улицу Лесную и дало возможность продолжить замечательные традиции проведения патриотических мероприятий.

Мероприятие по благоустройству территории проводилось посредством взаимодействия общественных организаций, жителей взрослого и подрастающего поколений. И мы уверены в том, что только совместно, сообща, дружно возможно достичь поставленных целей!

Совет ветеранов и ОО "Двинской-это Мы!" выражает благодарность
- за оказание помощи в изготовлении добротных скамеек предприятию ООО "Тойма", руководители В.В. Шергин и А.М. Чураков;
- ГАУ АО "ЕЛЦ", руководитель Л.Е. Селянинова и рабочим Е.А. Палкину и П.В. Хахилеву за доставку скамеек из с. Верхняя Тойма в п. Двинской и разгрузку в офис совета ветеранов для покраски;
- ООО "Верхнетоемский леспромхоз", директор А.В. Егоров за выделенные дорожные плиты и предоставление автотехники для укладки плит. Водителю И.В. Юринскому за профессионализм;
- неравнодушным жителям, которым небезразлична судьба посёлка: это Е.Б. Чертополоховой, Н.Н. Новинской, семейной паре А.В. и О.В. Монастырских за покраску скамеечек;
- депутату районного Собрания, секретарю первичного отделения партии "Единая Россия" Л.Е. Селяниновой за помощь в организации приобретения скамеек, плит, вазонов и краски для скамеек и пьедестала.

Облагораживание парковой зоны к 76-й годовщине Великой Победы – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего посёлка!

Совет ветеранов и ОО "Двинской - это Мы!"
Фото из группы "Двинской-на-Сваге" ВКонтакте

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.