ОТМЕЧАЯ ДАТЫ
17:29 / 04 мая 2021
139

Вспоминая военные годы...

В территориальных отделах агентства ЗАГС Архангельской области проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники Архангельского, Верхнетоемского, Виноградовского, Каргопольского, Коряжемского, Лешуконского, Мезенского, Новодвинского, Онежского, Пинежского, Приморского, Северодвинского, Устьянского и Холмогорского отделов ЗАГС провели для школьников и студентов лекции-беседы на тему «Летопись военных лет, написанная органами ЗАГС». В ходе лекций-бесед ребятам рассказали о работе органов ЗАГС в годы Великой Отечественной войны (о регистрации актов гражданского состояния применительно к соответствующему муниципальному образованию, о присвоении имён), о законодательных актах, принятых с 1941 по 1945 годы и о многом другом.

В Верхнетоемском, Каргопольском, Мезенском и Онежском отделах ЗАГС размещены экспозиции «Органы ЗАГС в годы войны: цифры и факты» применительно к соответствующему муниципальному образованию. Экспозиции расположены в рабочих кабинетах, приёмных отделов, и все посетители могут ознакомиться с ними.

Кроме того, в Вельском, Верхнетоемском, Коношском, Коряжемском и Приморском отделах ЗАГС оформлена выставка творческих работ воспитанников детских садов и учащихся школ ко Дню Победы (рисунков и открыток).

В Коряжемском отделе ЗАГС проводится патриотическая акция «Георгиевская ленточка», цель которой – сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества. Сотрудники отдела раздают Георгиевские ленточки всем гражданам, посетившим отдел.

Верхнетоемский отдел ЗАГС принимает участие во всероссийской акции «#окнапобеды».

В Новодвинском отделе ЗАГС проходит выставка на тему «Лица Победы» (на стендах размещены современные фотографии ветеранов Великой Отечественной войны).

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, будут продолжаться в территориальных отделах и дальше.

Память о страшных событиях времен Великой Отечественной войны хранится в наших сердцах. Нужно обязательно помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться здесь и сейчас.

Источник информации: группа Агентства ЗАГС Архангельской области ВКонтакте.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.