ОТМЕЧАЯ ДАТЫ
15:52 / 22 апреля 2021
444

Памяти тружениц тыла из Афанасьевского сельсовета

9 мая 2021 года наша страна будет отмечать 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. За годы Великой Отечественной войны из Афанасьевска и Юмижа ушли на фронт 874 человека.

Сегодня, 22 апреля, в Афанасьевском краеведческом музее состоялось открытие мероприятия «Женское лицо Победы», посвящённое памяти женщин, девушек, девочек из Афанасьевского сельсовета. Грозный 1941 год, как он изменил их судьбы, разрушил мечты. С врагом боролись все: и те, кто воевали, и те, кто находились на оборонных работах, и те, кто трудились в тылу. Рассказ о героях тыла и прозвучал сегодня.

Гости музея посмотрели фильм «Воспоминания», в нём представлены видеозаписи интервью участницы оборонных работ Зинаиды Ивановны Шаньгиной и тружениц тыла: Клавдии Васильевны Бочаговой и Марии Фёдоровны Чураковой, которых уже нет с нами.

Во втором фильме «Женское лицо Победы» увидели фотографии женщин Афанасьевского сельсовета, которые воевали на фронтах войны, участниц оборонных работ и тружениц тыла во втором фильме.

И в завершение гости поучаствовали в акции «Голубь мира».

Музей приглашает всех желающих посетить это мероприятие с 22 апреля по 9 мая. Предварительная запись по телефону 7-41-31.

Текст и фото из группы Афанасьевского краеведческого музея ВКонтакте

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.